Rockcor 6/2016

Rockcor 62016C этой группой любители тяжелой музыки познакомились недавно. Созданная в 2010 году, недалеко от Киева, тремя одаренными музыкантами, команда в 2016 году выпустила в свет свой второй полноформатный альбом. Диск со звучным и трушнымЪ названием «Исключение недоминантного материала» включает в себя 8 композиций, исполненных на достаточно высоком уровне. Баланс блэка и дэта заметно смещен в сторону последнего, при этом музыка в целом звучит очень современно, я бы сказал даже коммерчески, однако это не умоляет всей тяжести звучания размеренных рифов и пониженного строя гитар. Звучный гроул здесь также очень подходит для исполнения материала. Обратив внимание на тексты мы увидим обычные для стиля темы. Ненависть и социопатия, абстрагирование себя от толпы, единение с природой – как раз то, чему обычно посвящены блэк и дэт композиций. Metal Scrap требовательно и внимательно относятся к своим подопечным, не смотря на ориентированность, главным образом, на андерграундную сцену, лейблу удается открывать миру интересных и очень основательно звучащих музыкантов. Для меня у этой группы есть один существенный недостаток. Украинской команде недостает атмосферности композиций, и дело не в том, как звучат инструменты. Прослушав этот диск я прекрасно воспринял уровень музыкантов, для этого достаточно прослушать любой из треков, но особой дэтовой атмосферы и холодной красоты блэка здесь не увидел. В сети мне на глаза попалось сравнение коллектива с бегомотом и белфегором, одноко у этихто банд с атмосферой как раз всё в полном порядке. Мне посыл материала Aeternus Prophet больше напомнил мелодэтовые группы, такие как Dethklok или At The Gates. Эти ребята без сомнения хороши, но от них не требуют особого погружения в музыку. Им достаточно обеспечить мощное, мелодичное и качёвое звучание, однако действительно отменного дэта, и тем паче блэка без особой мистики и магии быть не может. В итоге, несмотря не все очевидные плюсы этого издания, моя оценка альбому будет 4 балла.

4/5
Сурин Захар (Rockcor 6/2016)

brutal-assault-ru
facebook vk trip ru ticket ru

BIG4BANNER

object1205369700

total metal records logo

another side records logo

PNGLogo1

total metal pr agency logo

total metal distribution logo