Rockcor #2/16

ROCKCOR216Прогрессивные элементы в музыке нуждаются в бережном обращении, в этом я уверен. Правильная доза прога способна увеличить градус интересности любой ком-позиции в абсолютно любом стиле, в то время как переборщить с прогом и влить в уши слушателя неудобоваримую какофо-нию очень и очень просто. Полякам Mind Af-fliction пока что удается балансировать на тонкой грани и не сваливаться в пучины не-нужных и вредных, технически сложных наворотов. Второй студийник этой банды вышел в свет пару дней назад и должен был поддержать высокую планку, заданную ши-карным дебютным релизом группы. Это ему практически удалось. Альбомы эти разде-ляют три года, давайте посмотрим, что же за это время изменилось. Первое, на что об-ращаешь внимание, - это усложнение тяже-лой составляющей материала. На сего-дняшнем диске прогрессивные элементы присутствуют не столько в мелодичных вставках, сколько в тяжелой и скоростной ритмике и риффах и это, на мой взгляд, воспринимается труднее, поскольку для то-го, чтобы обратить внимание на все наворо-ты, необходимо очень пристально вслуши-ваться в композиции, а они здесь весьма быстры. Второе изменение - это отсутствие экспериментов с вокалом. На дебютнике го-лос был разнообразнее и многогранней, и это было интереснее и неожиданнее. Третье изменение коснулось сведения альбома. Несмотря на развитие техничности музы-кантов, второй альбом группы сведен немно-го иначе. Здесь инструменты, и особенно ритм-секция, звучат как-то приглушенно, а мне больше нравятся именно звучные, яркие ударные и бас. Из положительных нововве-дений я могу отметить лишь общность зву-чащих композиций, их монолитность. Также мне очень понравилось оформление этого релиза. Metal Scrap records продолжает об-растать яркими и тяжелыми исполнителя-ми, весьма успешно ведя продвижение своих артистов. Второй альбом поляков, без-условно, является ярким и показан к про-слушке всем заинтересованным в жанре не-обычного дэта, но в то же время не все экс-перименты и нововведения пошли этому альбому на пользу.

4/5
Сурин Захар (Rockcor #2/16)

object1205369700

total metal records logo

another side records logo

PNGLogo1

total metal pr agency logo

total metal distribution logo